Администрация Ивнянского района
Ивнянский район

В Ивнянском районе сотрудники полиции провели уроки правовой грамотности для школьников

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В Ивнянском районе сотрудники полиции провели уроки правовой грамотности для школьников.

Сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району провели уроки правовой грамотности в Курасовской и Вознесеновской средних общеобразовательных школах. С ребятами встретилась инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Анастасия Никулина. 
Сотрудник полиции рассказала подросткам об ответственности за совершение правонарушений. Она отметила, что постановка на учет в ПДН впоследствии может повлечь проблемы с поступлением на определенные специальности в высшие учебные заведения, а также с трудоустройством.
Особое внимание в рамках мероприятия было уделено проблеме курения, в том числе вейпов, электронных сигарет и кальянов. Ребята посмотрели профилактический видеоролик и узнали о том, какой вред здоровью могут нанести пагубные привычки. Анастасия Никулина напомнила подросткам о том, что курение, в том числе электронных сигарет, нарушает не только устав общеобразовательного учреждения, но и влечет за собой административную ответственность.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie